產品選型

當前頁面︰ 首頁 >產品選型 >訊記科技Modbus總線光縴中繼器

秒速飞艇-极速飞艇开奖时间结果-平安彩票网秒速飞艇app下载

供稿︰深圳市訊記科技有限公司 2018/11/13 9:33:35

星級︰0 人氣︰1737

    關鍵字︰ Modbus 光縴中繼器
    產品分類︰ 現場總線 Modbus 中繼器
    品牌︰ 訊記
    產品簡介︰
    訊記科技Modbus總線光縴中繼器,實現了總線在光縴上的傳輸,采用直接轉發方式,無丟幀,更高可靠性和實時性;低時延提供實時性保障;機內雙電源電路,實現真正電源雙冗余備份;


    訊記科技Modbus總線光縴中繼器,實現了總線在光縴上的傳輸,在功能上實現了modbus總線在光縴上的傳輸,該設備最大使用的項目是在山東魏橋鋁電項目中的應用(09年至今共計購貨上百台)。

    概述︰

       Ci-uf110/120系列產品是一款工業級Modbus現場總線數據光端機,支持Modbus協議,通信速率0~230.4K,單光口/雙光口鏈網支持。IP30防護等級,波浪紋鋁制加強機殼,35mmDIN導軌安裝,DC(9-30)V寬電源,具備繼電器告警輸出,雙電源冗余和隔離保護功能。 Ci-uf110支持一路光縴接口,一路數據接口,Ci-uf120支持兩路可級聯上下行光縴接口,一路數據接口。

    特點︰

    l  支持Modbus現場總線協議,通信速率0~230.4K.

    l  電接口具備1500V電壓隔離以及600W浪涌保護功能。

    l  單光口/雙光口鏈網支持.

    l  采用DC9-30V寬電源輸入,雙電源冗余,DC1000V電源隔離,反接保護.

    l  提供繼電器輸出光縴鏈路以及電源故障告警。

    l  IP30防護等級,波浪紋鋁制加強機殼,采用標準工業35mm導軌安裝方式。

    規格︰

    數據接口:

    Ø   兼容Modbus RS485 5PIN工業端子(DB9可選).

    Ø   支持Modbus現場總線協議,通信速率0~230.4K.

    Ø   終端電阻︰該產品不帶終端電阻,使用時視需要外接.

    Ø   隔離電壓︰瞬間隔離電壓5000V;持續隔離電壓1000V;

    光縴接口︰

    Ø   光縴波長︰多模︰850nm、1310 nm; 單模︰1310 nm、1550nm;

    Ø   傳輸光縴︰多模︰50/125、62.5/125、100/140um;單模︰8.3/125、9/125um、10/125um

    Ø   傳輸距離︰多模2Km,單模20Km,更遠距離可選。

    Ø   光縴接口類型︰SC、ST、FC可。槐昱︰ST接口

    電源及保護︰

    Ø   電源︰雙電源冗余輸入,DC(9-30)V,典型DC24V,功耗小于1.5W, 具有DC1000V電壓隔離以及反接保護功能,工業端子接口.

    Ø   繼電器告警輸出︰光縴鏈路故障和電源故障告警輸出,觸點最大容量︰DC48V/1A,工業端子接口.

    機械特性︰

    Ø   外形尺寸︰132mm×105mm×46mm

    Ø   外殼:IP30防護等級,波浪紋鋁制加強機殼.

    Ø   安裝方式: 35mmDIN導軌安裝.

    Ø   淨重:800g

    工作環境︰

    Ø   工作溫度︰-10-70℃(-40~+85℃寬溫可。

    Ø   相對濕度︰≦90%(無冷凝)        

    Ø   存放溫度︰40∼80℃

    更多內容請訪問 深圳市訊記科技有限公司(#)

    手機掃描二維碼分享本頁

    工控網APP下載安裝

    工控速派APP下載安裝

     

    我來評價

    1. 我要試用產品
    2. 我要產品資料
    3. 我要技術支持
    4. 我要咨詢采購
    性能︰
    給性能打分
    質量︰
    給質量打分
    易用︰
    給易用打分
    服務︰
    給服務打分